Стив Джобс: iPad — победитель среди планшетов

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Продав в весеннем квартале 3,27 iPad, а летом — уже 4,19 млн планшетов, исполнительный директор Apple радуется как ребенок, хотя сидящий внутри него суровый бизнесмен продолжает наставлять отрасль.

По мнению Стива Джобса, грядущая лавина 7-дюймовых планшетных компьютеров, которые выпустили либо хвастаются конкуренты, не сможет затормозить чрезвычайно высокий интерес потребителей к 9,7-дюймовому iPad. Важнейшая причина — удобство использования.

Язвительный Стив дерзко уколол планшеты с небольшими экранами, нарисовав картину, когда потребители вынуждены стачивать свои пальцы наждачной бумагой, дабы справиться с сенсорным управлением, ведь видимые элементы интерфейса настолько малы, что с ними затруднительно взаимодействовать.

Отмечая, что все пользователи планшетов уже владеют смартфоном, Джобс заявил, что планшетные экраны обязаны быть большими, ведь им необходимо отличаться от мобильных дисплеев с точки зрения функциональности, так как в терминах мобильности никакой планшет не способен соперничать со смартфоном. Карманные планшеты — слишком крупны для задач смартфонов и чересчур малы для действий на планшетах.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 19 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх