Стив Джобс: Google лицемерит с Android

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Глава Apple настаивает, что утверждение Google об открытости своей мобильной платформы Android, как первичного преимущества перед закрытостью iOS, является не более чем дымовой завесой, пытающейся скрыть настоящие проблемы.

А проблем у Android хватает в избытке.

Во-первых, пользовательский интерфейс Android, в отличие от iOS и даже Windows, разнится от одного устройства к другому, так как производители имеют право устанавливать поверх фабричной платформы собственные фирменные оболочки.

Во-вторых, многие из Android-приложений работают только на определенных телефонах либо в окружении строго конкретных версий этой системы. Девелоперы вынуждены тестировать свои продукты в самых разнообразных программных и аппаратных условиях.

В-третьих, существует минимум четыре магазина Android-приложений, и в каждом из них пользователи должны искать нужную программу, а девелоперы вести сотрудничество со всеми витринами, чтобы удовлетворить спрос. Android не располагает централизованной точкой притяжения сообщества.

Стив Джобс был категоричен, заявив, что Android очень фрагментирована, и этот показатель будет лишь расти. Apple, напротив, предпочитает интеграционный подход, избавляя пользователя от необходимости быть системным интегратором.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 19 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх