Стив Джобс: iPad действительно влияет на портативные компьютеры

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Ни для кого не секрет, что планшетному компьютеру iPad удалось поколебать позиции не только нетбуков, но даже полноформатных ноутбуков. У главы Apple есть на этот счет собственное видение ситуации.

По мнению Стива Джобса, всем очевидно, что iPad оказывает влияние на портативные компьютеры. И это следует принимать как данность, попутно задавшись вопросом, когда же iPad-эффект станет изрядно заметен, ведь уже налицо огромный интерес к iPad в образовательной сфере, да и корпоративная среда вовсю внедряет планшет. С течение времени становится всё яснее: никто не ожидал от iPad подобного. Опять же аудитория готова к планшету, потому что десяткам миллионов iPhone- и iPod touch-пользователей iOS-интерфейс привычен как никакой другой.

Руководитель «яблочной» корпорации заявил, что не пытается давать какие-либо прогнозы, но лишь констатирует факты: продажи iPad уже обошли спрос на Mac-компьютеры, в том числе портативные.

Сейчас витрины магазина приложений Apple iTunes App Store выставляют 300 тыс. iOS-программ, причем для iPad подготовлено более 35 тыс. наименований.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 19 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх