Apple iPhone 4: проблема с датчиком расстояния вскоре будет решена

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Стив Джобс сообщил, что его компания знает о проблеме с неверным функционированием датчика расстояний в новейшем «яблочном» смартфоне, и соответствующее программное исправление ошибки будет включено в состав ближайшего iOS-релиза.

Напомним: некоторые владельцы iPhone 4 сразу после приобретения последнего сообщили о том, что датчик расстояния в их телефоне оказался проблемным. Так, во время разговора, когда аппарат подносят и держат около уха, экран не всегда автоматически выключается. Несрабатывание датчика расстояния влечет за собой продолжение работы сенсорного дисплея — кожа лица прикасается к экранным управляющим элементам и кнопкам, что приводит к внезапному завершению вызова, постановке его на удержание, активации громкой связи или попытке установления FaceTime-соединения.

Соответствующее обсуждение проблемы на Apple-форумах поддержки вылилось в многостраничную дискуссию.

Действительно, датчик расстояния нормально срабатывает, если его закрыть пальцем, но иногда отказывается правильно функционировать при поднесении iPhone 4 к лицу: экран начинает мигать, будто не зная, что ему делать — выключиться либо нет.

Напомним: iPhone 4 уже получил ряд негативных отзывов, касающихся снижения уровня беспроводного сигнала в моменты касания внешнего металлического обода корпуса особым образом; первые аппараты также столкнулись с желтыми пятнами на дисплее, к счастью, вскоре исчезающими.


 

 



 

 


По материалам Apple Insider

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 19 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх