RIM и Nokia возмущены поведением Apple

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Канадская и финская компании официально порицают пятничное мероприятие Стива Джобса, на котором руководитель Apple привел в качестве примеров телефонов, теряющих сотовый сигнал по аналогии с iPhone 4, аппараты производства Research in Motion и Nokia.

Напомним: в ответ на бурное обсуждение антенной проблематики iPhone 4, когда уровень беспроводного сотового сигнала падает в случае замыкания рукой двух частей внешней антенны, Стив Джобс попытался разъяснить, что искомое свойство присуще всем смартфонам без исключения. Для этого были продемонстрированы RIM BlackBerry Bold 9700, Samsung Omnia II и HTC Droid Eris — достаточно взять гаджеты в руки особым образом, чтобы произошло снижение уровня сигнала. Ссылаясь на Nokia-телефоны, Джобс сообщил, что они продаются с наклейками на корпусе, предупреждающими не прикасаться в некотором месте ввиду потенциальных проблем с качеством приема.

Конечно, конкуренты жутко возмущены подобной провокацией. Действительно, Apple нагло, можно сказать, впутала других игроков в собственную проблему. RIM и Nokia подчеркивают, что, занимаясь выпуском телефонов на протяжении многих лет, они располагают технологически совершенными решениями, в том числе антеннами. Говорится, что Apple следовало бы взять ответственность за конструктив iPhone 4, а не пытаться втянуть всю отрасль в собственные неудачи.

Между тем в свое время Nokia не преминула публично поерничать, обыграв в собственную пользу «смертельную хватку» iPhone 4: мол, Nokia-телефоны работают всегда, как ни бери их.

 


По материалам Apple Insider

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 19 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх