Mozilla Firefox Home для iPhone: ищите в App Store

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Речь идет, увы, не о новом, вроде Opera Mini, браузере для iPhone. Нет, эта программа выступает мостом между настольным Firefox и смартфоном, помогая в формировании на iOS-девайсах единообразного и привычного на настольном компьютере веб-окружения.


 

 


 

Так, посредством облачной Sync-службы выполняется синхронизация закладок и истории веб-серфинга. За обработку и вывод веб-страниц отвечает, понятно, Safari-движок. Firefox Home включает панель Awesome Bar: пользователь начинает вводить запрос, а функция автозавершения продолжает ввод путем поиска наиболее подходящих веб-сайтов из истории их веб-серфинга.

Возможность переноса и продолжения веб-серфинга на коммуникаторе напоминает функцию Google Chrome-to-Phone в Android 2.2.

У Mozilla нет планов на выпуск веб-обозревателя под платформу iOS, так как многие ключевые возможности Apple попросту запрещает. В марте прекращена разработка Firefox для Windows Mobile в связи с отсутствием поддержки нативных приложений. Android-версия Firefox находится на ранних этапах развития. Недавно свет увидел Firefox Mobile 1.1 для Maemo.


 

 


 


По материалам Unwired View

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 19 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх