HTC: наши антенные проблемы менее заметны, чем у Apple

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Тайваньский производитель отписался на предмет общеотраслевой проблемы с антеннами смартфонов, заявив, что, если 0,55% звонков в службу Apple-поддержки приходится на вопросы пропадания связи в случае замыкания антенных контуров, то HTC-телефоны сталкиваются с этим в объеме 0,016% пользовательских обращений.

Отклик HTC явился следствием пятничного выступления Стива Джобса, когда руководитель «яблочной» корпорации доходчиво разъяснил, что «смертельным захватом» «болен» не только iPhone 4, но и аппараты конкурентов. Так, уровень беспроводного сотового сигнала падает в случае определенных прикосновений к корпуса RIM BlackBerry Bold 9700, Samsung Omnia II и HTC Droid Eris — достаточно взять гаджеты в руки особым образом.

Конструктив более невыпускаемого Droid Eris и его товарки Hero таков, что основная антенна размещена ближе к верхней части аппарата. Apple и большинство иных производителей смартфонов стараются устанавливать антенну ближе к нижней части корпуса с тем, чтобы снизить уровень излучения, нацеленного в голову.

 

 

 


 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 19 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх