Intel вплотную займется разработкой смартфонов

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Гигант микропроцессорной отрасли наращивает потенциал в новом для себя смартфонном бизнесе посредством найма на работу Майка Белла, бывшего старшего вице-президента Palm по разработке продукции. Новый сотрудник пришел на должность руководителя разработки смартфонов в Intel; в круг его обязанностей входит создание проекта современных Atom-телефонов.

Понятно, для этого Майку Беллу придется сформировать новую команду практически с нуля, опираясь, правда, на штат группы ультрамобильных устройств Intel, прежде сфокусированной исключительно на MID и прочие девайсы с формфактором, выходящим за смартфонные рамки.

 

 

Как нам кажется, смартфоны на базе Intel Atom появятся не ранее 2011 года. Пусть аппаратная платформа Moorestown уже представлена, но невыполненных задач еще очень много. Опять же работой над Atom Z600-прототипом занят пока только финский стартап Aava Mobile; соответствующий LG-телефон умер, не родившись.

С Palm же творится нечто страшное: будучи поглощенной Hewlett-Packard, производитель webOS-смартфонов растерял довольно много ключевых фигур, не согласившихся с новой политикой HP, направленной на развитие webOS-экосистемы за счет планшетных компьютеров и веб-принтеров.

 

 


 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 19 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх