Два раза Ку

   Автор статьи: Андрей Маркеев

Компания Samsung Electronics анонсировала ноутбуки Q серии — Q330 и Q530.

Презентация новинок прошла на территории центра современного искусства «Винзавод». Видимо это было сделано для того, чтобы подчеркнуть, что ноутбуки Q серии являются настоящими произведениями искусства. Причем не простого, а современного.

 

 


Ну, искусство — вещь все же субъективная, поэтому рассмотрим параметры новинок.

Толщина ноутбуков Q серии не превышает 32 миллиметра. При этом вес модели Q530 с 15-дюймовым экраном составляет 2,33 килограмма, а у «сенсорного» Q330 он и того меньше — 2 килограмма.

 

 

 

 

 


В зависимости от комплектации Q330 и Q530 могут поставляться с дискретной графической картой Nvidia GeForce — это в добавку к процессорам Intel Core i3 и Intel Core i5. При использовании графической карты время непрерывной работы моделей Q серии с 6-ячеечной аккумуляторной батареей составляет 5, а без оной — 7 часов.

Аппараты оснащены тремя встроенными USB портами и функцией Sleep-and-Charge, что позволяет заряжать от них всевозможные портативные устройства даже при выключенном ноутбуке.

Есть в Q330 и Q530 и другие изюминки. Так обе модели поддерживают новый скоростной стандарт связи Bluetooth 3.0, обеспечивающий обмен данными между мобильными устройствами в восемь раз более быстрый, чем Bluetooth 2.0. Максимальная скорость при этом заявляется на уровне 24 Мбит/с.

Благодаря встроенным в ноутбуки функциям AllShare и Easy File Share их владельцы могут легко обмениваться мультимедиа контентом или документами с обладателями других портативных аппаратов. AllShare позволяет, используя DLNA-соединение, создать домашнюю сеть между всеми совместимыми устройствами.

Кроме того, в новых моделях на их рабочем столе уже изначально установлен виджет Skype, позволяющий в совокупности с 1,3 Мп камерой легко проводить сеансы видео-конференций как по проводным, так и WiFi каналам связи.

На российском рынке новые ноутбуки Samsung Q серии появятся уже в этом месяце. Ориентировочная цена модели Q330 составит 30 990 рублей, а Q530 — 40 990 рублей.

 

 

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 19 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх