Смартфоны разят Microsoft прямо в сердце

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Хамфри Чен, директор Verizon Wireless по новым технологиям и развитию, заявил, что смартфоны вскоре вторгнуться на рынок домашних ПК. Не исключен выпуск док-станции, оснащенной клавиатурой, камерой и монитором, которая, будучи подключенной к смартфону, сможет выполнять задачи настольных офисных компьютеров.

Опять же мобильные сети грядущего четвертого поколения призваны наделить смартфоны высокоскоростным интернет-доступом, каковым сейчас располагают персональные компьютеры.

Идея топ-менеджера очень проста: было бы неплохо эксплуатировать смартфон равно как для рабочих нужд, так и личных потребностей. Действительно, гигагерцевые процессоры изрядно суживают пропасть между смартфонами и ПК. Разумеется, страдают от этого компании типа Microsoft, реализующие настольные ОС Windows и офисные инструменты Office, но выигрывают вендоры вроде Google, которые сфокусированы на веб-продуктах и облачных решениях.

Рисуемое мобильное будущее вполне реально: достаточно вспомнить iPad, грандиозный успех которого способен подкосить доселе непоколебимые позиции портативных компьютеров — ноутбуков и нетбуков.

 

 

 


 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 19 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх