Verizon зафиксировала формальную смерть Microsoft Kin

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Ведущий североамериканский оператор прекратил распродажу даже остатков Kin-телефонов, вернув их Microsoft. Горе-аппараты Kin One и Kin Two исчезли с онлайновых витрин, оставив о себе напоминание лишь набором аксессуаров, которые приобрести все еще можно.

Злопыхатели могут праздновать формальный конец Microsoft Kin, одного из крупнейших провалов в истории корпорации. Не прошло и шести недель, и компания Билла Гейтса приняла, возможно, мудрое решение полностью отказаться от Kin-семейства. По слухам, невзирая на $250-млн маркетинговые инвестиции в Kin-продвижение, продать удалось всего 8 810 аппаратов. Для сравнения: за три недели Apple реализовала 3 млн iPhone 4, или, другими словами, за два часа Стив Джобс осчастливил столько же потребителей, сколько софтверный гигант за 1,5 месяца.

Ключевая проблема Kin-телефонов состояла в желании Verizon взимать 70-долларовую абонентскую плату, хотя сами гаджеты не располагали даже базовыми возможностями смартфонов вроде загружаемых приложений и обмена мгновенными сообщениями.


 

 



 

 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 19 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх