HTC: мы включены в экосистему Windows Phone 7

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Казалось, если отраслевые слухи касаются Samsung и LG, собирающихся войти в бизнес Windows Phone 7, то тайваньскую фирму, сейчас целиком и полностью сфокусированную на Android-продуктах, новая Microsoft-платформа интересует постольку поскольку.

Всё наоборот: со слов Эрика Лина, ответственного в HTC за глобальный пиар и взаимодействие с онлайновым сообществом, его компания войдет в WP7-экосистему с первых же дней.

Топ-менеджер пояснил: если никто не обсуждает HTC и ее участие в эволюции Windows Phone 7, это вовсе не означает, что фирма попросту выключена из процесса строительства платформы. HTC, которая традиционно выпускала одни из лучших Microsoft-телефонов под управлением Windows Mobile, банально не нуждается в дополнительных слухах и дискурсах — конкурентам же это полезно.

Опять же HTC располагает доступом к WP7-инструментарию, ведя диалог с Microsoft на предмет разработки первых WP7-смартфонов. Конечно, в отличие от Google Android или Qualcomm BREW MP, WP7-оборудование и программная начинка поставлены корпорацией в жесткие рамки, когда нет возможности, к примеру, оснащать гаджеты собственной оболочкой пользовательского интерфейса. Впрочем, участие HTC выполнено в ином направлении: никто не запрещает дополнять и развивать базовую функциональность Windows Phone 7.

 

 


 


По материалам Pocket Lint

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 19 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх