Клинтон советовался с Джобсом на предмет Моники Левински

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Президент США Билл Клинтон спрашивал Джобса, как ему справиться со скандалом вокруг Моники Левински, делится Уолтер Айзексон в биографии «Стив Джобс».

«Я не знаю, сделали ли вы это, — сказал Стив американскому президенту, — но если это правда, вы должны рассказать об этом стране». В ответ на том конце провода возникла долгая пауза.

Джобс и сам изыскивал пользу от знакомства с Клинтоном. Так, во время работы над рекламной кампанией «Думай иначе» (Think Different), он попросил Билла позвонить Тому Хэнксу, чтобы тот посмотрел, сможет ли он прокомментировать рекламу. Президент отказался.

Несмотря на эти неловкие ситуации, Джобс и Клинтон поддерживали прочные отношения.

Когда Челси Клинтон, дочь президента, училась в Стэнфорде, Стив связался с Биллом: «Я понимаю, как трудно, если вы президент, путешествовать, чтобы видеться с дочерью. У меня есть местечко в сельской местности, где вы и Хилари сможете остановиться, пригласив Хилари и ее друзей в любое время». Клинтон был очень благодарен: «Он дал мне бесценный подарок видеться с ребенком, когда я был известным общественным деятелем. Кроме того, даже я могу работать на iPad».

Экс-президент отметил, что Джобс был «очень решительным человеком»: «Возможно, он единственный, мне известный, кто располагал столь мощной способностью к концентрации».


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх