Consumer Reports: покупать iPhone 4 не надо

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Ежемесячный американский журнал Consumer Reports, публикующий обзоры и рецензии на потребительские продукты на основе собственных тестов и анализа, не рекомендует к приобретению iPhone 4 вплоть до момента ликвидации проблемы ухудшения беспроводного сигнала.

 

 

 

Напомним: речь идет о том, что приемо-передающие антенны iPhone 4 вынесены наружу в виде металлического обода на корпусе, и прикосновение к ним в ряде случаев приводит к исчезновению или изрядному падению силы сотового сигнала.


Специалисты Consumer Reports провели лабораторные испытания трех iPhone 4, приобретенных в различных Apple-магазинах Нью-Йорка. Тестирование аппаратов выполнялось в условиях, исключающих какую-либо подтасовку результатов. Показано, что в случае замыкания двух частей внешней антенны происходит значительное ухудшение сотового сигнала, причем не связанное с какими-либо программными дефектами. Ни iPhone 3G, ни Palm Pre подобным не страдают.


Ранее Apple официально заявила, что соответствующие падению уровня сигнала изменения на дисплейном индикаторе не отражают истинной сути, так как определены исключительно ошибкой в программном обеспечении.


Теперь же выясняется, что корень зла кроется в специфической конструкции iPhone 4. Шутка или быль, но Consumer Reports рекомендует заклеить наружное место антенного стыка изолентой — проблема исчезнет.


По материалам appleinsider.com

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 15 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх