Негативный интерес к проблеме iPhone 4 рискован для Apple

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Растущее внимание к антенному дефекту нового Apple-смартфона увеличивает потенциал рисков на снижение спроса, хотя до прохождения точки невозвращения еще очень и очень далеко, заявили аналитики Kaufman Bros.

 

 

 

Пусть сообщество и пресса активно обсуждает якобы провал iPhone 4, сравнимый разве что с неудачей Windows Vista, Купертино по-прежнему старается изо всех сил, чтобы удовлетворить высочайший спрос на новинку.


До сих пор не зафиксировано никакого снижения интереса покупателей к iPhone 4, соответственно прежние прогнозы по объемам реализации остаются в силе. Напомним: эксперты предполагают, что будет продано 7,5 млн iPhone в летнем квартале и 40 млн за весь календарный 2010 год.


Между тем совершенно понятно, что Apple следует буквально немедленно отреагировать на антенный дефект гаджета. Тем более снабжение каждого покупателя бесплатным чехлом-бампером обойдется корпорации в сумму незначительную, как если бы ее сравнивать с полным отзывом всех проданных телефонов. Увы, внутренняя записка Apple гласит, что продавцы не должны предлагать бесплатного чехла в целях разрешения антенного дефекта.


По материалам appleinsider.com

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 15 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх