Emblaze Mobile о своих планах

Как сообщалось ранее, в планах компании Emblaze Mobile значился выпуск в 2009 году 2-х моделей коммуникаторов нового поколения: Edelweiss и Monolith. Для этого компания Emblaze Mobile объединила свои усилия с такими крупными японскими компаниями, как Sharp и ACCESS, а также еще с более, чем 20-ю ведущими технологическими компаниями в мире мобильной индустрии.

Однако результат этого альянса превзошел все ожидания, совместная работа оказалась намного эффективнее, чем планировалось изначально. Разработка второго, более продвинутого в технологическом плане, аппарата Monolith продвигается гораздо быстрее, чем предполагалось, в связи с чем было принято решение объединить обе модели и выпустить одно мобильное устройство следующего поколения.

Принятию такого решения также способствовал и ряд дополнительных факторов. В частности, одна из причин создания более продвинутого мобильного устройства и, соответственно, более поздний его выпуск, — это мировой финансовый кризис, повлиявший и продолжающий влиять практически на все стороны мировой экономики. Это подтвердили и ведущие российские операторы мобильной связи, работа с которыми складывается позитивно, причем, прослеживается большая заинтересованность операторов в аппарате, подобном Monolith. Вот как комментирует это вице-президент по технологиям компании Emblaze Mobile Владлен Кардашов (Vladlen Kardashov): «В ходе переговоров российские операторы рекомендовали нам объединить аппараты Edelweiss и Monolith, планировавшиеся к выпуску в 2009 году, и выпустить новое устройство следующего поколения. В феврале на главной «мобильной» выставке Mobile World Congress, ежегодно проходящей в Барселоне, мы проведем закрытые встречи с ведущими операторами и дистрибьюторами, где и представим им уже практически рабочую версию устройства, которое поступит в продажу в этом году. Стоит отметить, что Monolith — это только название проекта, а телефон будет называться по-другому — его название будет раскрыто сразу же по завершении всех процессов регистрации торговой марки».

По словам Владлена Кардашова, изначально запуск Monolith планировался сначала в Европе (в отличие от Edelweiss, премьера которого предполагалась в России), но в связи с объединением двух аппаратов новая модель выйдет одновременно и в России, и в европейских странах.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 16 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх