MWC 2009: Blue Earth — новый экотелефон от Samsung

   Автор статьи: Анна Колмакова

В погоне за любовью пользователей и лидерством на рынке, корейская компания Samsung не только старается предложить пользователям самые современные технологии, но и заботится о том, чтобы эти технологии были безопасны для людей и окружающей среды.

Телефон с красивым названием Blue Earth называется экологичным не только за то, что при его проиводстве использовались переработанные пластиковые бутылки, сам аппарат, включая элементы питания, не содержит вредных для здоровья веществ, а в качестве энергии используется солнечная батарея, установленная на тыльной стороне устройства. Помимо использования экологичных компонентов в корпусе устройства, Samsung использовал и экологичный интерфейс -- например, приложение "Eco Walk" подсчитает количество спасенных вами деревьев. Каким образом вы можете спасать деревья? Откажитесь от транспорта, выделяющего углекислый газ и почаще ходите пешком, и эта программа с помощью встроенного шагомера рассчитает ваш вклад в поддержание здоровья окружающей среды. Упаковка телефона также сделана из экологичных материалов -- для ее производства использовуется переработанная бумага, а зарядное устройство в ненагруженном состоянии отребляет очень маленькое количество энергии.

 

Внешний вид аппарата напоминает небольшой сглаженный камушек, пластик очень приятен на ощупь, телефон комфортно лежит в руке и ничем не уступает своим менее экологичным собратьям.


 



 


 

По словам представителей компании, этот аппарат появится в магазинах Европы уже в третьем квартале 2009 года, а какова его будет приблизительная стоимость -- пока что неизвестно. 

 
Этот репортаж и фотографии опубликованы с помощью устройства "Мегафон-Модем", с которым можно пользоваться интернетом везде, где есть мобильная связь.

 

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 16 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх