Гранды отрасли обвиняются в патентных махинациях

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Apple, Sprint Nextel, Verizon Wireless и Samsung Telecommunications America подпали под юридическую атаку со стороны группы, называющей себя Американцами за справедливое пользование патентами и обвиняющей ИТ-акул в эксплуатации истекших за давностью интеллектуальных изобретений и применении патентов к продуктам, к которым приложить их нельзя.

Истец утверждает, что, например, Apple прибегает к патентным махинациям в отношении iPhone, iPod touch, пятого и шестого поколений iPod classic и третьей и четвертой генерации iPod nano. «Яблочная» корпорация будто бы связывает искомые изделия с теми патентами, срок действия которых истек еще до начала первых продаж Apple-продукции на территории США. Для этого достаточно взглянуть в любую сопроводительную документацию к Apple-товарам: пользователей вводят в заблуждение

Группа ратует за судебное разбирательство, требуя 500-долларовой компенсации за каждый продукт, к которому приложен фальшивый патент. Половина этой суммы отойдет правительству, вторая часть — инициаторам иска.


По материалам ipodnn

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 21 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх