iPhone 4: экскурсия вовнутрь

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Благодаря тому, что почтовая служба сумела доставить новейший Apple-смартфон на два дня раньше ожидаемой даты, специалисты iFixit разобрали гаджет, попутно задокументировав весь процесс на фотопленку. Посмотрим, из чего же сделан iPhone 4.


 

 




 

В общем и целом телефон включает немало интересных компонентов: обновленный процессор Apple A4 с интегрированными 512 Мбайт оперативной памяти, экран Retina Display, фронтальную и тыловую камеры, второй микрофон для шумоподавления, увеличенную батарею, гироскоп.

Теперь для замены батареи достаточно открутить два винтика на нижнем торце телефона и снять заднюю крышку корпуса. Аккумулятор емкостью 1420 мА/ч занимает все свободное внутреннее пространство.

Увы, замена экрана изрядно проблематична, так защитное стекло, ЖК-панель и сенсорный слой попросту «склеены» друг с другом.

5-Мпикс камера располагается в одном из углов, вибрационный механизм — в другом.

Материнская плата iPhone 4 оснащена процессором Apple A4, частоту которого измерить пока не удалось, трехосевым гироскопом и акселерометром производства STMicroelectronics, аудиокодеком Cirrus Logic 338S0589 (такой же установлен в iPad). Есть мнение, что звук динамика стал чище и громче.


 

 





 

 





 

 



 

 


По материалам Apple Insider

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх