Медведев посетил основные IT-компании Кремниевой Долины

   Автор статьи: Артем Калинин

Поездка президента России в США началась с Калифорнии, которая славится наивысшей концентрацией крупнейших IT-компаний.

 

 

 



 

На днях стало известно, что свой визит в США президент России Дмитрий Медведев начал со штата Калифорния, губернатором которого, кстати, является Арнольд Шварцнеггер.

Решение начать свой визит именно с этого штата было вызвано желанием президента поближе ознакомиться с основными мировыми IT-компаниями, большинство офисов которых расположено именно в Калифорнии. Основным результатом поездки должен стать бесценный опыт, который президент и его помощники надеются перенять и воссоздать в строящемся IT-центре в Сколково, который многие уже сейчас нарекают второй Кремниевой долиной.

Во время своего визита Медведев посетил американский офис российского поискового гиганта «Яндекс», в котором ему продемонстрировали основные принципы работы сервиса и основные нововведения, которые планируется запустить в ближайшем будущем.

Twitter, крупнейший сервис микро-блогов, не остался без внимания российского президента, у которого, кстати, уже есть своя страничка в Livejournal. Итогом посещения офиса компании стал запуск официального микро-блога Медведева. Отметим, что у президента Обамы Twitter есть уже больше года.

 

 

 


Медведев остался довольным и от посещения центрального офиса компании Apple, в котором он встретился с Стивом Джобсом и Тимом Куком. Так, Джобс рассказал Медведеву об истории компании и основных принципах ее работы. Надеемся, что после разговора с президентом России Стив Джобс сменит гнев на милость и смягчит политику компании на российском рынке.

 

 

 

 

 

Одним из наиболее ожидаемых визитов Медведева в Кремниевой долине стало посещение офиса Cisco, которая и без того пользуется популярностью в нашей стране. Как сообщается, Cisco планирует значительно увеличить свои операционные мощности в России и Сколково, инвестировав внушительные капиталы в свои подразделения на территории страны.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх