Windows Phone 7 предстоит долгая дорога

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

По мнению Терри Майерсона, главы группы девелопмента мобильной платформы Microsoft, Windows Phone 7 следует позиционировать как целиком и полностью новый продукт, который только вступил на непростой путь, лежащий к сердцу потребителей.

В угоду ускорению процесса вывода Windows Phone 7 на рынок наряду с достижением высокого качества финального продукта было решено отказаться от некоторых возможностей, в том числе копирования-вставки и многозадачности. Есть мнение, что эти функции гораздо менее востребованы, нежели прочие.

В Microsoft понимают, что готовность Windows Phone 7 к концу года следует воспринимать лишь как первый релиз платформы, у которой на достижение полной функциональности может уйти пять лет. Очевидно, платформа увидит свет много позже Apple iOS 4, располагающей гораздо большим спектром возможностей.

Сейчас корпорация сфокусирована на внедрении многоуровневой интеграции с различными службами, в том числе онлайновыми. При этом, в отличие от той же Apple, приходится сохранять поддержку разнообразного оборудования производителей.


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх