MWC 2013: Беспроводная зарядка станет быстрее

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… приближаясь по своей скорости к традиционной проводной.

Технологии беспроводного пополнения аккумуляторов мобильных устройств по-прежнему не слишком сильно распространены: беспроводная зарядка должна быть удобной, и потребителей следует убедить в ее преимуществах перед традиционной проводной.

PowerbyProxi предложила осуществлять беспроводную зарядку при помощи миниатюрного приемника, который встривается в процессорную плату смартфона без угрозы его перегрева. Заявлено, что заряд аккумулятора займет столь же времени, сколько при подключении к стенной розетке. Одна зарядная площадка способна питать электросоками одновременно три устройства на полной мощности. Посторонние предметы, оказавшиеся на площадке, не нагреваются.

PowerbyProxi сотрудничает не только с вендорами смартфонов, планшетов и ноутбуков, но и пятью ведущими производителями батарей, обещая где-то через год внедрить беспроводную зарядку в привычные элементы питания типов AA и AAA. Это означает, что пульты дистанционного управления, игрушки и электрические зубные щетки смогут подзаряжаться беспроводным образом.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 28 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх