Интервью

27.11.2007

Toshiba Mobile в Украине: перспективы и планы

Toshiba Mobile в Украине: перспективы и планы

5 октября 2007 года состоялась первая пресс-конференция, посвященная выходу на украинский рынок смартфонов и коммуникаторов Toshiba. Как известно, эта компания реализует "умные" сотовые телефоны под управлением операционной системы Windows Mobile. О том, какие планы японского гиганта в Украине, корреспонденту Sotovik рассказывает Дмитрий Хитров, директор по развитию бизнеса компании NETPLUS, официального представителя Toshiba на нашем рынке.

15.11.2007

Пресс-клуб: Кутузкин Владимир Викторович, руководитель интернет-магазина Беталинк.ру

Пресс-клуб: Кутузкин Владимир Викторович, руководитель интернет-магазина Беталинк.ру

Вы имеете возможность задать свои вопросы руководителю интернет-магазина Беталинк.ру Владимиру Кутузкину
MNP в Украине: перспективы и реальность

MNP в Украине: перспективы и реальность

Аббревиатура MNP зависла над телекоммуникационным рынком Украины достаточно давно. Mobile Number Portability что в переводе на русский означает возможность переноса номера (при переходе к другому оператору) уже внедрена в ряде европейских стран. Для того, чтобы организовать подобный процесс у нас, необходимо тесное взаимодействие операторов и регуляторных органов. О том, какие подводные камни есть у MNP нам рассказал Оливье Понсуа, директор по развитию оператора Life:). К нему мы обратились не случайно - у г-на Понсуа есть опыт работы в Бельгии, где внедрена услуга MNP.

07.11.2007

Виктор Кореш, Комстар:

Виктор Кореш, Комстар: "Всегда есть место для новых игроков"

Этой весной Виктор Кореш перебрался в Москву, но Петербург не выпал из сферы его интересов. Он будет руководить региональной экспансией "Комстар-ОТС". В Петербурге этот оператор потерял два года в попытках увеличить пакет в 45% акций "Метрокома" до контрольного. В прошлом году он избавился от этого актива и решил строить здесь собственную сеть. О том, как это будет происходить, Кореш рассказал в интервью "Ведомостям".

02.11.2007

Сергей Савин, J'son & Partners:

Сергей Савин, J'son & Partners: "Россияне могут не увидеть iPhone!"

Сергей Савин - ведущий аналитик известной консалтинговой компании J'son & Partners, а по совместительству, человек с острым умом, "неизбитым" взглядом и отзывчивой душой - одним словом, настоящий профессионал своего дела. Поэтому нет ничего удивительного в том, что он с радостью согласился ответить на наши многочисленные вопросы. Так что, представляем на ваш суд интервью с известным аналитиком, где без каких-либо ограничений (типа "это не для массовой аудитории") затрагиваются самые интересные и "горячие" тенденции мобильной отрасли, а также раскрываются многие кулуарные секреты. Внимайте!

01.11.2007

Тансу Еэн, Астелит: Наша компания не объявляла дефолт. О техническом дефолте говорили банки-кредиторы

Тансу Еэн, Астелит: Наша компания не объявляла дефолт. О техническом дефолте говорили банки-кредиторы

Главный исполнительный директор компании "Астелит" (мобильный оператор life:)) Тансу Еэн признал, что если бы компания пришла в Украину не в 2005 году, а хотя бы на год раньше, то количество ее абонентов было бы значительно больше.

29.10.2007

BlackBerry от МТС-Украина

BlackBerry от МТС-Украина

О том, что МТС-Украина планирует запускать сервис под названием BlackBerry мы узнали за несколько недель до официального запуска. Работа над внедрением этой технологии велась достаточно длительное время. О том, почему первой из стран, в которых работает МТС, BlackBerry была запущена в Украине, а не в России нам рассказывают начальник отдела по связям с общественностью, Виктория Рубан и Андрей Довгань, продакт-менеджер услуги.

24.10.2007

Жан-Пьер Вандромм, Golden Telecom:

Жан-Пьер Вандромм, Golden Telecom: "В закрытые двери не надо стучаться"

Став в мае крупнейшим совладельцем "Корбины телеком", Golden Telecom (GT) взялась с удвоенной энергией строить в регионах сети высокоскоростного интернет-доступа, пообещав подключить к ним 15,6 млн квартир. По мнению Вандромма, этот план будет выполнен даже раньше. Планы "Вымпелкома" купить его компанию глава GT не комментирует, но жалеет, что в свое время Belgacom не прислушалась к его совету приобрести 33% "Вымпелкома".

12.10.2007

Руслан Ибрагимов, МТС:

Руслан Ибрагимов, МТС: "В течение полугода "Бител" четырежды менял собственников"

Интервью с директором по корпоративным и правовым вопросам МТС Русланом Ибрагимовым На этой неделе президент "Системы" Александр Гончарук вновь привлек внимание к продаже киргизского сотового оператора Sky Mobile, принадлежащего Altimo. Интереса к этому активу не скрывает "ВымпелКом". О том, почему МТС предупреждает покупателей об имущественных исках и считает передачу активов купленного компанией оператора "Бител" в Sky Mobile юридически безосновательной, редактору РБК daily Константину Прокшину рассказал директор по корпоративным и правовым вопросам МТС Руслан Ибрагимов.

09.10.2007

Борис Немзич, Telekom Austria Group: в Беларуси у нас очень много возможностей

Борис Немзич, Telekom Austria Group: в Беларуси у нас очень много возможностей

Австрийский интернет-портал www.oe24.at опубликовал интервью с Борисом Немзичем - главой австрийской компании "Telekom Austria Group", которая 3 октября приобрела активы иностранного частного предприятия "Мобильная цифровая связь" (МЦС, торговая марка Velcom, Privet). Международная сеть клиентов этой компании расширилась до 14 млн. человек.

27.09.2007

Леонид Меламед, МТС:

Леонид Меламед, МТС: "Будем действовать агрессивно"

Полтора года назад акционеры МТС рискнули, доверив компанию человеку, не работавшему в телекоммуникационном бизнесе. За это время новый президент МТС Леонид Меламед удвоил капитализацию компании, составил две стратегии ее развития. А теперь подробно рассказал "Ведомостям", в каких направлениях будет двигаться компания.

24.09.2007

Элла Стюарт, BBDO Russia:

Элла Стюарт, BBDO Russia: "Нельзя управлять холдингом, как небольшим агентством с семейной атмосферой"

Группа BBDO Russia в последние полгода является ключевым ньюсмейкером на рекламном рынке. Холдинг начал экспансию в страны СНГ, вывел на рынок новое агентство Media Instinct, разработал новый фирменный стиль РЖД. Наконец, в конце августа в главном офисе BBDO Russia прошла милицейская проверка: правоохранительные органы заинтересовались наличием у группы лицензий на программное оборудование. О том, какие уроки BBDO извлекла из нашумевшей проверки и как будет развиваться дальше, Ъ рассказала главный управляющий директор BBDO Russia Элла Стюарт.

17.09.2007

Тронд Моэ, Telenor: единственный выход - полный разрыв отношений

Тронд Моэ, Telenor: единственный выход - полный разрыв отношений

Украинские и международные СМИ уже 1,5 года активно обсуждают конфликт двух акционеров крупнейшего мобильного оператора страны - "Киевстара". За это время, в свет вышло несколько сотен публикаций, которые разительно отличаются друг от друга, как по смыслу, так и по правдивости.

04.09.2007

Виталий Слизень, Synterra:

Виталий Слизень, Synterra: "Как подключить к Интернету 52 752 школы"

Летом 2005 г. малоизвестный московский телефонный оператор "Комет" совершил неожиданный поступок. Он купил у структур датского бизнесмена Джеффри Гальмонда ряд телекоммуникационных компаний, в том числе 68,4% крупнейшего магистрального интернет-провайдера страны "РТКомм.ру". Спустя несколько месяцев после этого на базе "Комета" была создана компания "Синтерра". За неполные два года, прошедшие со времени своего создания, "Синтерра" превратилась в многопрофильный телекоммуникационный холдинг и успела сменить хозяев ? в ноябре 2006 г. ее купил холдинг "Промсвязькапитал", принадлежащий братьям Ананьевым.

21.08.2007

Н.Прянишников, Вымпелком:

Н.Прянишников, Вымпелком: "Передел сотового рынка уже невозможен"

Российский рынок мобильной связи готовится к началу нового делового сезона. Операторы наращивают свое присутствие за счет новых приобретений и ведут лицензионную войну. О своем видении рыночной ситуации исполнительный вице-президент компании "ВымпелКом" Николай Прянишников рассказал в интервью корреспонденту "Газеты" Евлалии Самедовой.

10.08.2007

Дмитрий:

Дмитрий: "На первый раз ушло 6 часов"

Легальные продажи iPhone в России стартуют не раньше 2008 года. Но хакеры уже адаптировали гаджет Apple для работы в сетях российских сотовых операторов. Газете ВЗГЛЯД удалось связаться с человеком, который подключил iPhone к "Билайну". Хакер утверждает, что первый взлом занял у него 6 часов. Второй раз дело пошло быстрее - всего 2 часа. Он не исключает, что Apple оставила бреши в защите намеренно, чтобы подогреть интерес к своим продуктам.

07.08.2007

Н. Башуткин, ГудЛайн:

Н. Башуткин, ГудЛайн: "100 000 россиян больше не платят за роуминг"

По данным аналитиков телекоммуникационной компании "ГудЛайн", на сегодняшний день 100 тысяч россиян не платят за международный роуминг "родному" оператору мобильной связи.

19.07.2007

Алексей Гольцов, МГТС:

Алексей Гольцов, МГТС: "С введением тарифных планов компания впервые вышла на положительную рентабельность услуг местной связи"

На протяжении последних месяцев деятельность ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) вызывает повышенный интерес общественности, аналитиков и инвесторов. Основной причиной этого является реформа системы оплаты услуг местной связи, проведенная в РФ в начале этого года.

16.07.2007

Павел Павловский, UMC:

Павел Павловский, UMC: "От стратегии погони за количеством мы переходим к удержанию качеством"

О том, что компания "Украинская мобильная связь", первый украинский мобильный оператор, меняет свое название на "Мобильные ТелеСистемы". "МТС" - бренд материнской компании, российского мобильного оператора, входящего в десятку крупнейших в мире. Разговоры о возможном ребрендинге ходили на рынке с тех пор, как четыре года назад завершилась покупка украинской компании россиянами.

13.07.2007

Олег Якимчук, Telenor:

Олег Якимчук, Telenor: "Обслуживание 'чужого' абонента должно быть выгодно оператору и не приводить к перегрузкам в работе сети"

Украинский рынок сотовой связи вплотную подошел к этапу, когда все без исключения абоненты смогут пользоваться новыми услугами, к предоставлению которых операторов стимулируют на законодательном уровне. Однако при несомненной выгоде для потребителей введение новых услуг может вызвать переток абонентов между операторами. О том, поменяется ли в ближайшем будущем расстановка сил на рынке сотовой связи, корреспонденту Дмитрию Шепелю рассказал заместитель главы представительства Telenor на Украине Олег Якимчук.

12.07.2007

Карл-Магнус Стенберг, президент

Карл-Магнус Стенберг, президент "Tele2 Россия": "По сути мы сотовый дискаунтер"

Шведская Tele2 - на сегодняшний день единственный крупный европейский сотовый оператор, напрямую работающий в России. Здесь он не на первых ролях: свои активы Tele2 долгие годы собирал по регионам, а маркетинговую политику строил по принципу "дешевле, чем у конкурентов". Президент "Tele2 Россия" Карл-Магнус Стенберг в интервью Ъ рассказал, какие плоды приносит такая стратегия.

31.05.2007

Алексей Гольцов, МГТС:

Алексей Гольцов, МГТС: "МГТС не зарабатывает на смене тарифа"

Московская городская телефонная сеть не планирует зарабатывать на смене тарифов. Если абоненты будут постоянно менять тарифные планы, компании просто будет сложно выставлять им счета, говорит генеральный директор МГТС Алексей Гольцов. Господин Гольцов рассказал газете ВЗГЛЯД об итогах кампании по введению трех тарифных планов, бесплатных звонках на мобильники и причине интереса чиновников к МГТС в предвыборный период.

22.05.2007

28.04.2007

Марат Шакиров, МТС:

Марат Шакиров, МТС: "Для нас очень важно знать мнение наших абонентов о качестве наших услуг"

Компания МТС провела интернет-конференцию с Директором Филиала ОАО "МТС" в Республике Татарстан. С 10 по 22 апреля 2007 года каждый посетитель проекта "Мобильная Казань" (www.sotnya.ru) имел возможность задать свой вопрос первому лицу Филиала компании в Республике Татарстан Марату Шакирову.

17.04.2007

Франсуа Борнибю, Вице-президент по продажам и маркетингу подразделения Nokia Enterprise Solutions в регионе EMEA:

Франсуа Борнибю, Вице-президент по продажам и маркетингу подразделения Nokia Enterprise Solutions в регионе EMEA: " Единого конкурента, который может нам противостоять сразу во всех сегментах рынка, нет"

Сейчас одним из наиболее важных критериев при выборе мобильного устройства среди бизнес-пользователей является мобильность (имеется в виду поддержка мобильным устройством бизнес-функций, мобильность бизнеса). Поэтому в условиях конкуренции компании-производители должны быстро реагировать на потребности клиентов, стремясь предоставлять свои услуги наилучшим образом.

04.04.2007

Сергей Щебетов,

Сергей Щебетов, "Система Телеком": "Украинскому рынку будет уделяться особое внимание"

Гендиректор "Системы Телеком" Сергей Щебетов опасается тратить деньги, пока не завершена приватизация "Связьинвеста".

28.03.2007

Кристина Арутюнян, Haier-Russia Mobile:

Кристина Арутюнян, Haier-Russia Mobile: "Мы предпочитаем эксклюзивность в нетрадиционном понимании"

В начале этого года китайская компания-разработчик Haier Mobile представила на российском рынке свою новую коллекцию имиджевых мобильных телефонов Haier Pearl. Флагманом этой серии стал уже известный дизайнерский мобильный телефон Haier M600 "Черная Жемчужина". В ближайшее время коллекцию пополнит и Haier M300 Slide Pearl. Сегодня вниманию наших читателей мы представляем интервью с генеральным директором Haier-Russia Mobile Кристиной Арутюнян.

26.03.2007

Алексей Гольцов, МГТС:

Алексей Гольцов, МГТС: "Москвичи готовы платить за телефон даже больше"

Для гендиректора МГТС Алексея Гольцова настали трудные дни. Компании наконец-то удалось ввести с 1 февраля повременную оплату телефонных разговоров в столице, однако количество недовольных этой мерой оказалось велико. Гольцов говорит, что готов обсуждать введение социальных тарифов для малообеспеченных семей. Вряд ли это отразится на росте доходов компании ? из трех вариантов тарифных планов более половины москвичей выбрали прежний безлимитный тариф, добровольно согласившись на почти двукратное увеличение абонентской платы. В интервью "Ведомостям" Гольцов рассказал, как повышенные доходы позволят компании реализовать проект замены аналогового оборудования цифровым.

19.03.2007

Ботаро Хиросаки, NEC:

Ботаро Хиросаки, NEC: "Умные и тонкие устройства"

Сегодня японская корпорация NEC около 30% своих продуктов продает за рубежом. Для такого крупного игрока на рынке телекоммуникаций, как NEC, рост доходов возможен путем увеличения заказов на оборудование для сетей следующих поколений, а в этой области компания является одним из мировых лидеров по числу запатентованных изобретений. О том, что в данной ситуации для NEC важнее, как быть с объединяющимися и набирающими силу конкурентами, а также о перспективных разработках в интервью ИА "Сотовик" рассказал вице-президент NEC БОТАРО ХИРОСАКИ.

01.03.2007

Сергей Липатов,

Сергей Липатов, "Транстелеком": "Мы всегда держали в голове объединение с Японией"

Гендиректор "Транстелекома" Сергей Липатов подбирается к каналам связи между Европой и Азией.
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх