Опубликована и взломана iOS 4.1 для Apple TV

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Хакерам удалось успешно провести процедуру джейлбрейка только что появившейся прошивки iOS 4.1 для медиаресивера Apple TV. Заявлено, что джейлбрейк возможен благодаря SHAtter, всё еще разрабатываемому эксплойту нового поколения.

Исследователи «яблочных» закоулков клятвенно заверяют, что новейшая ТВ-приставка Apple TV, не только сменившая Intel-базу на ARM-платформу, но и ставшая много ближе к бездисковому iPod touch, работает под управлением специфической версии iOS-системы, и, значит, может быть взломана, а, следовательно, способна запускать iOS-приложения.

Понятно, нынешние рассуждения  о значении процедуры джейлбрейка к Apple TV относительно спекулятивны. Опять же минимального объема встроенной флеш-памяти хватит для поддержки функций потоковой доставки медиаконтента, но вряд ли окажется достаточно для хранения iOS-приложений. Впрочем, на помощь придет microUSB-разъем с подключенным внешним накопителем.

 

 

Apple TV только-только оказался в руках первых покупателей, и вскоре не придется гадать на кофейной гуще. Как бы то ни было, имеет смысл потерпеть совсем чуть-чуть — и мир узнает, насколько талантливы хакеры и как расторопна Apple в вопросах закрытия обнаруженных брешей.

Кстати, Стив Джобс, представляя Apple TV, сообщил, что «когда придет время, Apple откроет двери App Store для телевидения что сделает для ТВ-приставок то, что когда-то сделали приложения для iPhone».

Без оглядки на слухи якобы о непредвиденных задержках с поставками Apple TV  компания приступила к отгрузкам ТВ-приставки уже в понедельник, выполняя обещание Стива Джобса удовлетворить первоначальный спрос до конца сентября.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 29 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх