Gartner: компании, немедленно внедряйте iPad!

   Автор статьи: Марк Губарев

Без оглядки на то, что руководители высшего звена обычно не принимают непосредственного участия в выборе электроники для своих компаний, аналитики Gartner рекомендовали директорам сделать исключение для iPad.

Иначе, как утверждают эксперты, есть риск торможения в развитии, так как iPad представляет собой гораздо большее, нежели очередной потребительский гаджет. Столь высокая оценка планшета Apple опирается на мнение, будто «яблочная игрушка» подрывает привычные устои не только технологий, но и бизнес-моделей корпоративного мира, поэтому к iPad следует присмотреться со всей серьезностью. По крайней мере, большинству компаний рекомендовано уже сейчас внедрить iPad-поддержку хотя бы для ограниченного числа ключевых сотрудников, готовясь к полномасштабному развертыванию в середине 2011-го.

В Gartner уверены: мало того что конкурентам вроде Samsung и RIM обойти iPad не удастся, но Apple-планшет располагает потенциалом стать таким же революционным устройством, каким в свое время выступил iPod. И было бы неверным полагать, что iPad — всего лишь очередная причуда отрасли: затраты на его раннее внедрение минимальны, а вот цена задержки окажется слишком высокой.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 8 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх