Планшеты станут гораздо практичнее

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Google сообщила, что через несколько недель iPad-владельцы и Android-пользователи получат в свое распоряжение обновленный онлайновый офисный пакет Google Docs с возможностью редактирования документов на мобильных и портативных устройствах.

Сегодня текстовые документы, электронные таблицы и файлы презентаций в рамках онлайновой службы интернет-гиганта, запущенной в мобильном окружении, можно лишь просматривать.

Планомерное развитие пакета веб-приложений Google Apps входит в одну из первостепенных задач корпорации, пытающейся перетянуть на свою сторону как можно бизнес-пользователей. Уже насчитывается свыше 3 млн компаний и более чем 30 млн корпоративных сотрудников, отдавших свои голоса Apps, — впрочем, охват Microsoft Office, понятно, несравненно шире.

Новая версия Google Docs предложит такие уникальные возможности, как совместное редактирование документов, притом что происходящие изменения можно будет наблюдать в реальном времени. Опять же это станет конкурентным ударом по пакету Apple iWork в версии для iPad, который буквально на днях предложил поддержку облачной синхронизации данных.

 

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх