Sony представит телевизоры с Google TV в октябре

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Японская корпорация разослала приглашение на официальное представление линейки телевизоров Bravia, совместимых с платформой Google TV. Мероприятие состоится 12 октября в Нью-Йорке.

Речь пойдет об одной-единственной модели первого настоящего интернет-телевизора, конструктив которого подразумевает монолитный дизайн, объединенный с каркасным стендом. Точной информации о технических возможностях новинки пока не предоставлено.

Программная платформа Google TV  для ТВ-приставок и HD-телевизоров опирается на операционную систему Android и разрабатывается совместно Google, Intel, Sony и Logitech. Проект официально был анонсирован  20 мая 2010 года на конференции Google I/O 2010.

Сегодня большинство располагающих веб-доступом телевизоров предлагают исключительно веб-приложения для открытия онлайнового контента, причем в жестко ограниченном режиме эксплуатации: например, только YouTube-видеопросмотр или слайд-шоу Picasa-снимков. Благодаря тому, что Google TV опирается на полноценный браузер Chrome с интегрированной мультимедийной технологией Adobe Flash, телевизоры станут куда ближе к настольным компьютерам или мобильным устройствам, чем можно себе это представить. Не исключено новое рождение интерактивного телевидения, когда на происходящее на экране можно влиять простым мановением пульта.

 

 

 

 

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх