Покупатели Android-планшетов жить не могут без физической клавиатуры

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Аналитики Sybase, опросившие американских потенциальных покупателей Android-планшетов, выяснили, что треть из них определенно хотят, чтобы их устройство было оснащено физической клавиатурой.

Итак, каждый четвертый американец (23%) не прочь обзавестись планшетным компьютером на базе операционной платформы Google Android. Половина владельцев Android-смартфонов выказала интерес к планшетному формфактору, и только 13% хозяев телефонов не с Android готовы потратить деньги на Android-планшет. Налицо приверженность к бренду, подпитывающая лояльность и спрос на планшеты как совсем иной класс устройств.

Треть респондентов заявили, что физическая клавиатура — это важнейший компонент планшета. Очевидно, подобное требование предполагает, что люди готовы эксплуатировать планшет в качестве замены лэптопа.

 

 

Свыше половины (56%) анкетированных сообщили, что предпочтут купить устройство по меньшей цене, но с дополнительными мегабайтами на передачу данных, а не более дорогой аппарат без заключения какого-либо контракта с оператором. Треть (29%) добавили, что идеальная цена планшета лежит в пределах $300.

Четверть американцев уверены, что их работодатель в итоге обеспечит им доступ к планшетам на предприятии. Причиной покупки планшета были названы: реализация творческого потенциала и инновативность (18%), повышение эффективности работы, экономия времени и быстрое решение проблем (16%), технологии коммуникаций, совместной работы и офисных задач (14%).


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх